Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Bandung 2014

Sabtu, 13 September 2014 12:51 Penulis: Mahardi Eka
Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Bandung 2014 dok. 21cineplex.com
Kapanlagi.com - Festival Film Bandung menjadi gong pembuka deretan ajang penghargaan perfilman di tanah air untuk tahun ini. Dari banyak ajang penghargaan yang diadakan di tanah air, FFB menjadi salah satu yang bergengsi dan punya sejarah panjang di perfilman Indonesia.

Forum Film Bandung, asosiasi yang menyelenggarakan FFB telah menilai semua film (nasional dan impor) yang dirilis di Bandung dalam rentang waktu 1 Mei 2013 hingga 31 Juli 2014 kemarin. Sebanyak 123 judul film nasional dan 160 judul film impor telah disaring dan dipilih yang terbaik di antaranya. Penilaian tersebut juga mencakup film-film yang tayang di televisi termasuk juga sinetron. 

FFB tahun ini akan melombakan total 19 kategori yang terdiri atas 11 nominasi untuk kategori film nasional, tiga nominasi untuk kategori sinetron seri, dan lima nominasi untuk kategori film televisi.

Siapa yang akan berjaya pada ajang ini nantinya, saksikan sendiri secara langsung malam puncak pengumuman pemenangnya yang akan ditayangkan di SCTV, Sabtu (13/09) dari Monumen Perjuangan Rakyat Jawa Barat, Jl Dipatiukur 48 Bandung.

Sebelum menonton acaranya nanti malam, amati dulu persebaran nominasinya di bawah ini:

Film Terpuji
1. TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Soraya Intercine Film)
2. SOEKARNO (MVP Pictures)
3. SANG KIAI (Rapi Film)
4. ADRIANA (Visi Lintas Films)
5. SOKOLA RIMBA (Miles Films )

Pemeran Utama Pria
1. Ikranagara (Sang Kiai)
2. Joe Taslim (La Tahzan)
3. Ario Bayu (Soekarno)
4. Herjunot Ali (Tenggelamnya Kapal van der Wijck)
5. Alex Komang (Sebelum Pagi Terulang Kembali)

Pemeran Utama Wanita 
1. Atiqah Hasiholan (La Tahzan)
2. Adinia Wirasti (Laura dan Marsha)
3. Prisia Nasution (Sokola Rimba)
4. Pevita Pearce (Tenggelamnya Kapal van der Wijck) 
5. Eriska Rein (Bajaj Bajuri The Movie)

Pemeran Pembantu Pria
1. Adipati Dolken (Sang Kiai)
2. Kevin Julio (Adriana)
3. Tanta Ginting (Soekarno)
4. Reza Rahadian (Tenggelamnya Kapal van der Wijck)
5. Nobuyuki Suzuki (12 Menit)

Pemeran Pembantu Wanita 
1. Raline Shah (99 Cahaya di Langit Eropa)
2. Marisa Anita (Selamat Pagi, Malam)
3. Maudy Koesnaedy (Soekarno)
4. Meriam Bellina (Slank Nggak Ada Matinya)
5. Renata Kusmanto (Ketika Tuhan Jatuh Cinta)

Sutradara
1. Rako Prijanto (Sang Kiai)
2. Fajar Nugros (Adriana)
3. Riri Reza (Sokola Rimba)
4. Sunil Soraya (Tenggelamnya Kapal van der Wijck)
5. Hanung Bramantyo (Soekarno)

Penulis Skenario
1.Lelelaila (Adriana)
2. Riri Reza (Sokola Rimba)
3. Donny Dhirgantoro (Tenggelamnya Kapal van der Wijck)
4. Oka Aurora (12 Menit)
5. Lucky Kuswandi (Selamat Pagi, Malam)

Editor
1. Cesa David Luckmansyah (Soekarno)
2. Cesa David Luckmansyah (Sang Kiai)
3. Bounty Umbara (Comic 8)
4. Ryan Purwoko (99 Cahaya di Langit Eropa)
5. Sasta Sunu (Tenggelamnya Kapal van der Wijck)

Penata Kamera
1. Muhammad Firdaus (Sang Kiai)
2. Yadi Sugandi (Adriana)
3. Yudi Datau (Tenggelamnya Kapal van der Wijck)
4. Fauzan Rizal (Soekarno)
5. Enggar Budiono (99 Cahaya di Langit Eropa)

Penata Artistik
1. Frans XR Paat (Sang Kiai)
2. Samuel Watimena (Tenggelamnya Kapal van der Wijck)
3. Oscart Firdaus (Sebelum Pagi Terulang Kembali)
4. Ikent Arthefact (Marmut Merah Jambu)
5. Allan Sebastian (Soekarno)

Penata Musik
1. Indra Lesmana (Adriana)
2. Aksan Syuman (Sokola Rimba)
3. Tya Subiakto (Soekarno)
4. Joseph S Djafar (99 Cahaya di Langit Eropa)
5. Andhika Triyadi (Laskar Pelangi 2:Edensor)

NOMINASI SINETRON SERIAL

Sinetron Serial Terpuji
1. Emak Ijah Pengen ke Mekah (Amanah Surga Production-SCTV)
2. Hanya Tuhanlah yang Tahu (Transinema Pictures & Tobali Putra Production TRANS TV)
3. Aku Bukan Anak Haram (Amanah Surga Production –INDOSIAR)
4. Bidadari-Bidadari Surga (Starvision-SCTV)
5. Anak-Anak Manusia (SinemArt-RCTI)

Pemeran Pria Sinetron Serial
1. Kevin Julio (Bidadari-Bidadari Surga)
2. Hardi Fadhilah (ABG Jadi Manten)
3. Vino G Bastian (Hanya Tuhanlah yang Tahu)
4. Teddy Syach (Anak-anak Manusia)
5. Dimas Anggara (Diam-Diam Suka)

Pemeran Wanita Sinetron Serial
1. Cut Tari (Aku Bukan Anak Haram)
2. Aty Cancer (Emak Ijah Pengen ke Mekah)
3. Fanny Ghassani (Hanya Tuhanlah yang Tahu)
4. Febby Blink (Diam-Diam Suka)
5. Ratu Tika Bravani (Bidadari-Bidadari Surga)

NOMINASI FILM TELEVISI

Film Televisi Terpuji
1. Badut-Badut Kota (SinemArt-RCTI)
2. 3 Butir Kurma (Magma Entertainment-Kompas TV)
3. Manusia Gerobak (Citra Sinema-SCTV)
4. Akankah Bunda Datang ke Pernikahanku? (SinemArt-RCTI)
5. Tetanggaku Idolaku (Starvision-SCTV)

Pemeran Pria Film Televisi
1. Aiman Ricky (Cintaku di ujung Sorban)
2. Stuart Collin (Tetanggaku Idolaku)
3. Surya Saputra (3 Butir Kurma)
4. Epy Koesnandar (Manusia Gerobak)
5. Ben Kasyafani (Badut-Badut Kota)

Pemeran Wanita Film Televisi
1. Putri Anne (3 Butir Kurma)
2. Yuki Kato (Akankah Bunda Datang ke Pernikahanku?)
3. Happy Salma (Kontrak Cinta)
4. Kinaryosih (Manusia Gerobak)
5. Gita Suciah (Cintaku di ujung Sorban)

Sutradara Film Televisi
1. Dedi Setiadi (Manusia Gerobak)
2. Ucik Supra (Badut-Badut Kota)
3. Imron Ayikayu (3 Butir Kurma)
4. Maruli Ara (Akankah Bunda Datang ke Pernikahanku?)
5. Dwi Ilalang (Tetanggaku Idolaku)

Penulis Skenario Film Televisi
1. Firman Triyadi (Manusia Gerobak)
2. Ucik Supra (Badut-Badut Kota)
3. Angela Oscardo (Kontrak Cinta)
4. Jujur Prananto (Akankah Bunda Datang ke Pernikahanku?)
5. Tim Wahana (3 Butir Kurma)

Siapa jagoanmu dalam ajang kali ini? 

(kpl/dka)

Editor:

Mahardi Eka


REKOMENDASI
TRENDING