Daftar Lengkap Pemenang BAFTA 2014, Cek di Sini

Senin, 17 Februari 2014 09:11 Penulis: Mahardi Eka
Daftar Lengkap Pemenang BAFTA 2014, Cek di Sini dok. BAFTA
Kapanlagi.com - British Academy Film Awards (BAFTA) menjadi ajang penghargaan terakhir yang menghantar ke puncak musim penghargaan perfilman, Oscar. khirnya diumumkan. Dua hari setelah Valentine Day's BAFTA diadakan di London's Royal Opera House, dengan hostnya Stephen Fry.

Ajang penghargaan para insan perfilman Inggris ini sering dipakai sebagai patokan untuk mengetahui nama-nama yang berpeluang menang Oscar nantinya.

Siapa saja yang akhirnya diakui oleh perfilman Inggris sebagai yang terbaik pada ajang penghargaan ini? Baca daftar lengkapnya di bawah.

Best Film
12 YEARS A SLAVE -WINNER-
AMERICAN HUSTLE
CAPTAIN PHILLIPS
GRAVITY
PHILOMENA

Outstanding British Film
GRAVITY -WINNER-
MANDELA: LONG WALK TO FREEDOM
PHILOMENA
RUSH
SAVING MR BANKS
THE SELFISH GIANT

Outstanding Debut by a British Writer, Director or Producer
Colin Carberry, Glenn Patterson - Good Vibrations
Kelly Marcel - Saving Mr Banks
Kieran Evans - Kelly + Victor -WINNER-
Paul Wright, Polly Stokes - For Those in Peril
Scott Graham - Shell

Film Not in the English Language
THE ACT OF KILLING
BLUE IS THE WARMEST COLOUR
THE GREAT BEAUTY -WINNER-
METRO MANILA
WADJDA

Documentary
THE ACT OF KILLING -WINNER-
THE ARMSTRONG LIE
BLACKFISH
TIM'S VERMEER
WE STEAL SECRETS: THE STORY OF WIKILEAKS

Animated Film
DESPICABLE ME 2
FROZEN -WINNER-
MONSTERS UNIVERSITY

Original Screenplay
Eric Warren Singer, David O Russell - American Hustle -WINNER-
Woody Allen - Blue Jasmine
Alfonso Cuarón, Jonas Cuarón - Gravity
Joel Coen, Ethan Coen - Inside Llewyn Davis
Bob Nelson - Nebraska

Adapted Screenplay
John Ridley - 12 Years a Slave
Richard LaGravenese - Behind the Candelabra
Billy Ray - Captain Phillips
Steve Coogan, Jeff Pope - Philomena -WINNER-
Terence Winter - The Wolf of Wall Street

Director
Steve McQueen - 12 Years a Slave
David O Russell - American Hustle
Paul Greengrass - Captain Phillips
Alfonso Cuarón - Gravity -WINNER-
Martin Scorsese - The Wolf of Wall Street

Leading Actor
Bruce Dern - Nebraska
Chiwetel Ejiofor - 12 Years a Slave -WINNER-
Christian Bale - American Hustle
Leonardo DiCaprio - The Wolf of Wall Street
Tom Hanks - Captain Phillips

Leading Actress
Amy Adams - American Hustle
Cate Blanchett - Blue Jasmine -WINNER-
Sandra Bullock - Gravity
Judi Dench - Philomena
Emma Thompson - Saving Mr Banks

Supporting Actor
Barkhad Abdi - Captain Phillips -WINNER-
Daniel Brühl - Rush
Bradley Cooper - American Hustle
Matt Damon - Behind the Candelabra
Michael Fassbender - 12 Years a Slave

Supporting Actress
Sally Hawkins - Blue Jasmine
Jennifer Lawrence - American Hustle -WINNER-
Lupita Nyong'o - 12 Years a Slave
Julia Roberts - August: Osage County
Oprah Winfrey - The Butler

Original Music
Hans Zimmer - 12 Years a Slave
John Williams - The Book Thief
Henry Jackman - Captain Phillips
Steven Price - Gravity -WINNER-
Thomas Newman - Saving Mr Banks

Sinematografi
Sean Bobbitt - 12 Years a Slave
Barry Ackroyd - Captain Phillips
Emmanuel Lubezki - Gravity -WINNER-
Bruno Delbonnel - Inside Llewyn Davis
Phedon Papamichael - Nebraska

Editing
Joe Walker - 12 Years a Slave
Christopher Rouse - Captain Phillips
Alfonso Cuarón, Mark Sanger - Gravity
Dan Hanley, Mike Hill - Rush -WINNER-
Thelma Schoonmaker - The Wolf of Wall Street

Production Design
Adam Stockhausen, Alice Baker - 12 Years a Slave
Judy Becker, Heather Loeffler - American Hustle
Howard Cummings - Behind the Candelabra
Andy Nicholson, Rosie Goodwin, Joanne Woodlard - Gravity
Catherine Martin, Beverley Dunn - The Great Gatsby -WINNER-

Costume Design
Michael Wilkinson - American Hustle
Ellen Mirojnick - Behind the Candelabra
Catherine Martin - The Great Gatsby -WINNER-
Michael O'Connor - The Invisible Woman
Daniel Orlandi - Saving Mr Banks

Make Up & Hair
Evelyne Noraz, Lori McCoy-Bell - American Hustle -WINNER-
Kate Biscoe, Marie Larkin - Behind the Candelabra
Debra Denson, Beverly Jo Pryor, Candace Neal - The Butler
Maurizio Silvi, Kerry Warn - The Great Gatsby
Peter Swords King, Richard Taylor, Rick Findlater - The Hobbit: The Desolation of Smaug

Sound
Richard Hymns, Steve Boeddeker, Brandon Proctor, Micah Bloomberg, Gillian Arthur - All is Lost
Chris Burdon, Mark Taylor, Mike Prestwood Smith, Chris Munro, Oliver Tarney - Captain Phillips
Glenn Freemantle, Skip Lievsay, Christopher Benstead, Niv Adiri, Chris Munro - Gravity -WINNER-
Peter F Kurland, Skip Lievsay, Greg Orloff - Inside Llewyn Davis
Danny Hambrook, Martin Steyer, Stefan Korte, Markus Stemler, Frank Kruse - Rush

Special Visual Effects
Tim Webber, Chris Lawrence, David Shirk, Neil Corbould, Nikki Penny - Gravity -WINNER-
Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton, Eric Reynolds - The Hobbit: The Desolation of Smaug
Bryan Grill, Christopher Townsend, Guy Williams, Dan Sudick - Iron Man 3
Hal Hickel, John Knoll, Lindy De Quattro, Nigel Sumner - Pacific Rim
Ben Grossmann, Burt Dalton, Patrick Tubach, Roger Guyett - Star Trek Into Darkness

British Short Animation
Everything I Can See From Here
I Am Tom Moody
Sleeping With the Fishes -WINNER-

British Short Film
Sland Queen
Keeping Up With the Joneses
Orbit Ever After
Room 8 -WINNER-
Sea View

EE Rising Star Award
Dane DeHaan
George Mackay
Lupita Nyong'O
Will Poulter -WINNER-
Léa Seydoux

Dalam ajang satu ini pun diberikan satu penghargaan khusus Outstanding Contribution to British Cinema kepada Peter Greenaway. Penghargaan ini diberikan atas sumbangsih sang sutradara dalam perfilman Inggris. Film-filmnya yang selalu menyajikan visualisasi menawan karena Peter memulai karirnya sebagai pelukis.

 

 

(dig/dka)

Editor:

Mahardi Eka


REKOMENDASI
TRENDING