Inilah Daftar Nominasi Indonesian Movie Awards 2011

Kamis, 21 April 2011 20:25 Penulis: Anton
Inilah Daftar Nominasi Indonesian Movie Awards 2011 Indonesian Movie Awards 2011
Kapanlagi.com - Indonesian Movie Awards (IMA) kembali digelar RCTI pada bulan Mei 2011. Ajang ini merupakan sebentuk apresiasi yang ditujukan untuk para insan perfilman Indonesia, khususnya para aktor dan aktris. Tahun ini, IMA telah memasuki tahun kelima dan kehadirannya tetap dinantikan, tidak hanya oleh para pemirsa setia RCTI tetapi juga para sineas dalam negeri.

Penyeleksian dan penjurian IMA 2011 telah berlangsung mulai awal bulan April lalu. Untuk proses seleksi dan penilaian, RCTI telah mempercayakan kepada tim dewan juri terpilih yang diketuai oleh sineas senior perfilman Indonesia, Didi Petet. Kemudian Leila Salikha Chudori, Teddy Soeriaatmadja, Ratna Riantiarno dan Salman Aristo juga turut mengisi bangku juri lainnya.

Penjurian pertama IMA 2011 digelar di Hotel Sultan pada tanggal 4 April 2011 lalu. Proses tersebut menghasilkan 8 kategori untuk penghargaan Terbaik dan 6 kategori penghargaan Terfavorit. Untuk menentukan pemenang penghargaan Terfavorit, RCTI melibatkan pemirsa setianya di seluruh tanah air untuk menjadi juri dengan memberikan penilaian mereka via sms dengan dengan mengirimkan SMS ke nomor 6288 (keterangan voting dan nominasi terlampir).

Nantinya, acara puncak Indonesian Movie Awards 2011 akan berlangsung pada Selasa, 10 Mei 2011, di Stadion Tennis Indonesia Senayan dan disiarkan secara live oleh RCTI mulai pukul 21.00 WIB. Acara yang akan dipandu oleh Okky Lukman dan Choky Sitohang ini akan dimeriahkan oleh penampilan spesial dari Afgan, Wali, Petra, Nidji, d Masiv dan masih banyak lagi.

    Daftar Kategori Terbaik:

  • Nominasi Pemeran Utama Pria

    1. Lukman Sardi: Film SANG PENCERAH, Produksi MVP Pictures
    2. Reza Rahardian: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Produksi Citra Sinema
    3. Vino G Bastian: Film SATU JAM SAJA, Produksi Karnos Film
    4. Lukman Sardi: Film DARAH GARUDA, Produksi PT. Media Desa Indonesia, Margate House
    5. Reza Rahardian: Film 3 HATI 2 DUNIA 1 CINTA, Produksi Izan Production

  • Nominasi Pemeran Utama Wanita

    1. Titi Sjuman: Film MINGGU PAGI DI VICTORIA PARK, Produksi PT. Lantip Binathoro Panuluh
    2. Wulan Guritno: Film DEMI DEWI, Produksi Magma Entertainment
    3. Jajang C Noer: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    4. Laura Basuki: Film 3 HATI 2 DUNIA 1 CINTA, Produksi Mizan Production
    5. Alexandra Gottardo: Film TANAH AIR BETA, Produksi Alenia Pictures

  • Nominasi Pemeran Pendukung Pria

    1. Jaja Mihadrja: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Produksi Citra Sinema
    2. Rasyid Karim: Film 3 HATI 2 DUNIA 1 CINTA, Produksi Mizan Production
    3. Tio Pakusadewo: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Produksi Citra Sinema
    4. Teuku Rifnu Wikana: Film DARAH GARUDA, Produksi PT. Media desa Indonesia, Margate House
    5. Doni Alamsyah: Film MINGGU PAGI DI VICTORIA PARK, Produksi PT. Lantip Binathoro Panuluh

  • Nominasi Pemeran Pendukung Wanita

    1. Happy Salma: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    2. Ully Artha: Film BEBEK BELUR, Produksi PT. Square Box Film
    3. Henidar Amroe: Film 3 HATI 2 DUNIA 1 CINTA, Produksi Mizan Production
    4. Olga Lydia: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    5. Imelda Soraya: Film MINGGU PAGI DI VICTORIA PARK, Produksi PT. Lantip Binathoro Panuluh

  • Nominasi Pendatang Baru Pria

    1. Albert Halim: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    2. Ihsan Taroreh: Film SANG PENCERAH, Produksi MVP Pictures
    3. Rangga Djoned: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film

  • Nominasi Pendatang Baru Wanita

    1. Tika Bravani: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Produksi Citra Sinema
    2. Kimmy Jayanti: Film I KNOW WHAT YOU DID ON FACEBOOK, Produksi Sisterbros Nationtainment
    3. Ella Hamid: Film MINGGU PAGI DI VICTORIA PARK, Produksi PT. Lantip Binathoro Panuluh
    4. Intan Kiefli T: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    5. Fitri Bagus: Film MINGGU PAGI DI VICTORIA PARK, Produksi PT. Lantip Binathoro Panuluh

  • Nominasi Pasangan

    1. Happy Salma dan Rangga Djoned: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    2. Reza Rahardian dan Laura Basuki: Film 3 HATI 2 DUNIA 1 CINTA, Produksi Mizan Production
    3. Griffit Patricia dan Yehuda Rumbindi: Film TANAH AIR BETA, Produksi Alenia Pictures

  • Nominasi Pemeran Anak-Anak

    1. Griffit Patricia: Film TANAH AIR BETA, Produksi Alenia Pictures
    2. Moh. Irfan Siagian: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Produksi Citra Sinema
    3. Aldy Zulfikar: Film DARAH GARUDA, Produksi PT. Media Desa Indonesia, Margate House
    4. Monica Sayangbati: Film OBAMA ANAK MENTENG, Produksi MVP Pictures
    5. Angga Putra: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Produksi Citra Sinema

  •  

    Daftar Kategori Terfavorit:

  • Nominasi Pemeran Utama Pria Terfavorit

    1. Lukman Sardi: Film SANG PENCERAH, Produksi MVP Pictures
    2. Reza Rahardian: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Produksi Citra Sinema
    3. Vino G Bastian: Film SATU JAM SAJA, Produksi Karnos Film
    4. Lukman Sardi: Film DARAH GARUDA, Produksi PT. Media Desa Indonesia, Margate House
    5. Reza Rahardian: Film 3 HATI 2 DUNIA 1 CINTA, Produksi Mizan Production

  • Nominasi Pemeran Utama Wanita Terfavorit

    1. Titi Sjuman: Film MINGGU PAGI DI VICTORIA PARK, Produksi PT. Lantip Binathoro Panuluh
    2. Wulan Guritno: Film DEMI DEWI, Produksi Magma Entertainment
    3. Jajang C Noer: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    4. Laura Basuki: Film 3 HATI 2 DUNIA 1 CINTA, Produksi Mizan Production
    5. Alexandra Gottardo: Film TANAH AIR BETA, Produksi Alenia Pictures

  • Nominasi Pendatang Baru Pria Terfavorit

    1. Albert Halim: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    2. Ihsan Taroreh: Film SANG PENCERAH, Produksi MVP Pictures
    3. Rangga Djoned: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film

  • Nominasi Pendatang Baru Wanita Terfavorit

    1. Tika Bravani: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Produksi Citra Sinema
    2. Kimmy Jayanti: Film I KNOW WHAT YOU DID ON FACEBOOK, Produksi Sisterbros Nationtainment
    3. Ella Hamid: Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, PT. Lantip Binathoro Panuluh
    4. Intan Kiefli T: Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Produksi Anak Negeri Film
    5. Fitri Bagus: Film MINGGU PAGI DI VICTORIA PARK, Produksi PT. Lantip Binathoro Panuluh

  • Nominasi Soundtrack Tervaforit

    1. Lagu Dalam Mihrab Cinta, Penyanyi: Afgan, Pencipta: Bebi Romeo, Judul Film DALAM MIHRAB CINTA
    2. Lagu Cinta Takkan Salah, Penyanyi: Gita Gutawa dan Derbi Romero, Pencipta: Erwin Gutawa dan Gita Gutawa, Judul Film LOVE IN PERTH
    3. Lagu Jangan Pergi, Penyanyi: d Masiv, Pencipta: d Masiv, Judul Film DEMI DEWI
    4. Lagu Tuhan Maha Cinta, Penyanyi: Nidji, Pencipta: Nidji, Judul Film SANG PENCERAH
    5. Lagu Love Story, Penyanyi: Melly Goeslaw dan Irwansyah, Pencipta: Melly Goeslaw, Judul Film LOVE STORY

  • Nominasi Film Favorit

    1. Film 3 HATI 2 DUNIA 1 CINTA, Sutradara: Benni Setiawan, Produksi: Mizan Production
    2. Film 7 HATI 7 CINTA 7 WANITA, Sutradara: Robby Ertanto Soediskam, Produksi: Anak Negeri Film
    3. Film SANG PENCERAH, Sutradara: Hanung Bramantyo, Produksi MVP Pictures
    4. Film MINGGU PAGI DI VICTORIA PARK, Sutradara: Lola Amaria, Produksi PT. Lantip Binathoro Panuluh
    5. Film TANAH AIR BETA, Sutradara: Ari Sihasale, Produksi Alenia Pictures
    6. Film ALANGKAH LUCUNYA NEGERI INI, Sutradara: Deddy Mizwar, Produksi Citra Sinema

  •  
       

(kpl/prl/bun)

Editor:

Anton


REKOMENDASI
TRENDING