SELEBRITI

Bertabur Bintang, Intip Sederet Performer dan Pembaca Nominasi di TikTok Awards Indonesia 2020

Sabtu, 30 Januari 2021 13:20 Penulis: Guntur Merdekawan

TikTok Awards Indonesia 2020 / Credit: Dokumentasi Pribadi

Kapanlagi.com - Malam ini, Sabtu (30/1), ajang penghargaan Tik Tok Awards Indonesia 2020 bakal digelar dan ditayangkan secara live di RCTI. Ini adalah kali pertama sebuah platform digital berkolaborasi dengan media televisi untuk membuat ajang penghargaan.

TikTok Awards diadakan sebagai apreasiasi bagi para kreator TikTok di Indonesia. Total ada 14 penghargaan yang bakal diperebutkan oleh para nominee dan dibagi dalam 2 kategori, yakni Public Vote dan Judges Pick.

"RCTI sebagai televisi pioneer awarding bersama TikTok mempersembahkan TikTok Awards Indonesia 2020 yang merupakan sebuah inovasi serta bentuk apresiasi kepada seluruh kreator TikTok yang mampu menghibur dan dapat dinikmati oleh semua masyarakat. Semoga TikTok Awards Indonesia 2020 menjadi ajang kreasi bagi para pengguna platform digital untuk bisa lebih kreatif lagi serta menghibur seluruh masyarakat," ujar Dini Putri selaku Programming & Acquisition Director RCTI.

1. Daftar Para Pengisi Acara

Selain pembacaan nominasi dan para pemenang, TikTok Awards Indonesia 2020 juga bakal diramaikan oleh sederet bintang tamu spesial. Mereka antara lain Agnez Mo, Tiara Andini Marion Jola, Jessica Bunga, Fahmi Shahab, Weird Genius, Novia Bachmid, Tian Storm & Ever SLKR, Putih Abu Abu, Asyraf Jamal dan masih banyak lainnya.

Tak sampai di situ saja, para pembaca nominasinya juga merupakan nama-nama publik figur top Tanah Air, seperti Chef Arnold Poernomo, Ayu Dewi, Glenca Chysara, Marshel Widianto, Boy William, Luna Maya, Arya Saloka, Amanda Manopo, Verrell Bramasta dan Ranty Maria. Sementara itu, Raffi Ahmad dan Nia Ramadhani yang bakal menemani pemirsa sebagai host.

Acara TikTok Awards Indonesia 2020 bakal ditayangkan secara live di RCTI pada pukul 17.00 WIB. Kalian juga bisa menyaksikannya via aplikasi TikTok.

2. Daftar Lengkap Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020

I. PUBLIC VOTE

CREATOR OF THE YEAR                                  
1. Brenda Ehan - @_ _ehan    
2. Ibra Isman - @bukananakdapur              
3. Jessica Bunga - @jebunggg             
4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani               
5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR                                             
1. Arnold Poernomo - @arnoldpo              
2. Luna Maya - @lunamaya            
3. Marsha Aruan - @marshaaruan     
4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie     
5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell

VIRAL SONG OF THE YEAR                                            
1. Ampun Bang Jago - EVER.SLKR, TIAN STORM              
2. Bagaikan Langit - POTRET & Putih Abu-Abu             
3. Kaka Main Salah – Silet Open Up feat. Kaptherpurek
4. Kopi Dangdut - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal          
5. Lathi - Weird Genius feat. Sara Fajira

RISING STAR OF THE YEAR                            
1. Avan Putravan - @avanthelove
2. Jessica Bunga - @jebunggg
3. Mivia Angelitha - @mmivia
4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR                            
1. Inul Daratista - @inul.daratista
2. Marion Jola - @marionjola
3. Rizky Febian - @rizkyfebian77
4. Rossa - @rossa.official
5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano

POPULAR CREATOR OF THE YEAR                              
1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn
2. Ria Ricis - @riaricis
3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid
4. Sandy Saputra - @sandys.ss
5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana

II. JUDGES PICK

BEST OF COMEDY                             
1. Emil Mario - @emilmario
2. Fadlan Holao - @fadlanholao
3. Kaffa Nugroho - @pardonmypresence
4. Triarona Kusuma - @triarona
5. Valent Rewah - @valenrewah

BEST OF FASHION & BEAUTY                       
1. dr. Reza Gladys - @rezagladys
2. Janine Intansari - @janineintansari
3. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani
4. Mivia Angelitha - @mmivia
5. Tamara Dai - @tamaradai_

BEST OF GAMING                            
1. Ferdian Saputra - @akuferdiann
2. Maulana Maulana - @francotiktokofficial
3. Muhammad Faizal - @ff.icall_
4. Rendy Rangers - @rendyrangers99
5. Syibran Malisi - @branftkimmy

BEST OF LEARNING & EDUCATION                           
1. Cheryl Antoinette - @cheryantoinette
2. Ira Mirawati - @buiramira
3. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
4. Tjokro Wimantara - @asahpolapikir
5. Yessica Tania - @dr.ziee

BEST OF PERFORMERS                   
1. Asyraf Jamal - @asyrafjamall
2. Brandon De Angelo - @brandonlilhero
3. Brigita Meliala - @idgitaf
4. Jessica Bunga - @jebunggg
5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

BEST OF LIFESTYLE                           
1. Debora Gabriella - @borassaem
2. Ibra Isman - @bukananakdapur
3. Magdalena - @mgdalenafofficial
4. Pandhu Waskitha Adiraharja - @backpackertampan
5. Resep Debm - @resep_debm

BEST OF FITNESS & WELLNESS                    
1. Dion Haryadi - @dionharyadi
2. Fajar Putra Soeleiman - @penyogastar
3. Jumadil Musa - @jumadilmusa13
4. Muhammad Syarif Bayasud - @syarif.yosee
5. Riana Singgih - @rianayoga

BEST OF TECHNOLOGY                   
1. Aldo Giustino - @aldogiustino21
2. Bagus Yusron - @bagus.ya
3. Daffa Urrofi - @urrofi_
4. Dhiar Lukito - @dhiarcom
5. Diaz Surjono - @vincedi.gg

(kpl/gtr)


REKOMENDASI
TRENDING