SELEBRITI

Daftar Lengkap Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020, Ada Tiara Andini Hingga Agnez Mo Sebagai Bintang Tamu

Jum'at, 29 Januari 2021 21:55

TikTok Awards Indonesia 2020 / Credit: Dokumentasi Pribadi

Kapanlagi.com - Dalam beberapa tahun terakhir, TikTok menjelma jadi salah satu platform media sosial yang begitu populer dan diganderungi millenial. Berkaca dari fakta itu, RCTI pun mengambil inisiatif untuk berkolaborasi dengan TikTok guna menghadirkan ajang penghargaan TikTok Awards Indonesia 2020.

Ajang ini dipersembahkan sebagai apresiasi bagi para kreator TikTok Indonesia yang telah memberikan tayangan video kreatif dan menghibur serta inspiratif bagi publik. Acaranya sendiri bakal diselenggarakan di Studio RCTI+, Kebon Jeruk dan disiarkan secara langsung pukul 17.00 WIB.

Pada ajang tersebut, tentunya sejumlah bintang tamu telah disiapkan untuk meramaikan acara, seperti salah satunya Tiara Andini. Dan usut punya usut, finalis Indonesian Idol tahun lalu itu ternyata juga seorang pengguna aktif TikTok.

"Kalau lagi pengen aja. Tapi masalahnya, setiap hari aku pengen. Ahahaha. Karena buat Aku, TikTok adalah hiburan dan di situ aku bisa berekspresi dan mengaplikasikan diri Aku sendiri," ujar remaja berusia 19 tahun ini saat Press Conference TikTok Awards 2020 beberapa waktu lalu.

1. Para Performer TikTok Awards Indonesia 2020

Selain untuk sekedar bersenang-senang, Tiara juga ada kalanya menggunakan TikTok sebagai ajang promosi karya-karyanya. Karena Ia tahu betul jika platform tersebut memang punya banyak sekali user-nya.

"Mungkin ada beberapa konten yang spontan aja gitu aku buatnya. Tapi kadang ada juga konten yang aku rencanakan seperti konten promo lagu Aku sendiri," ucap remaja asal Jember, Jawa Timur ini.

Sayangnya terkait penampilannya di malam penghargaan TikTok Awards Indonesia 2020 nanti, Tiara enggan memberi bocoran apapun. Ia tak ingin menghilangkan elemen surprise ketika para pemirsa nonton nantinya.

"Karena Aku orangnya ga suka bocorin sesuatu hal, jadi biar makin penasaran lagi maka ikutin dan saksikan saja TikTok Awards 2020. Tidak cuma Aku, tetapi ada banyak lagi bintang tamu yang keren-keren. Yang pasti nanti akan seru dan menghibur," ujar Tiara.

Selain Tiara, TikTok Awards Indonesia 2020 juga bakal menghadirkan sederet artis ternama lainnya seperti Agnez Mo, Marion Jola, Jessica Bunga, Fahmi Shahab, Weird Genius, Novia Bachmid, Tian Storm & Ever SLKR, Putih Abu Abu, Asyraf Jamal dan masih banyak lagi. Acara ini nantinya akan dipandu oleh Raffi Ahmad dan Nia Ramadhani.

2. Daftar Lengkap Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020

I. PUBLIC VOTE

CREATOR OF THE YEAR                                  
1. Brenda Ehan - @_ _ehan    
2. Ibra Isman - @bukananakdapur              
3. Jessica Bunga - @jebunggg             
4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani               
5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR                                             
1. Arnold Poernomo - @arnoldpo              
2. Luna Maya - @lunamaya            
3. Marsha Aruan - @marshaaruan     
4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie     
5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell

VIRAL SONG OF THE YEAR                                            
1. Ampun Bang Jago - EVER.SLKR, TIAN STORM              
2. Bagaikan Langit - POTRET & Putih Abu-Abu             
3. Kaka Main Salah – Silet Open Up feat. Kaptherpurek
4. Kopi Dangdut - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal          
5. Lathi - Weird Genius feat. Sara Fajira

RISING STAR OF THE YEAR                            
1. Avan Putravan - @avanthelove
2. Jessica Bunga - @jebunggg
3. Mivia Angelitha - @mmivia
4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR                            
1. Inul Daratista - @inul.daratista
2. Marion Jola - @marionjola
3. Rizky Febian - @rizkyfebian77
4. Rossa - @rossa.official
5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano

POPULAR CREATOR OF THE YEAR                              
1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn
2. Ria Ricis - @riaricis
3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid
4. Sandy Saputra - @sandys.ss
5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana

II. JUDGES PICK

BEST OF COMEDY                             
1. Emil Mario - @emilmario
2. Fadlan Holao - @fadlanholao
3. Kaffa Nugroho - @pardonmypresence
4. Triarona Kusuma - @triarona
5. Valent Rewah - @valenrewah

BEST OF FASHION & BEAUTY                       
1. dr. Reza Gladys - @rezagladys
2. Janine Intansari - @janineintansari
3. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani
4. Mivia Angelitha - @mmivia
5. Tamara Dai - @tamaradai_

BEST OF GAMING                            
1. Ferdian Saputra - @akuferdiann
2. Maulana Maulana - @francotiktokofficial
3. Muhammad Faizal - @ff.icall_
4. Rendy Rangers - @rendyrangers99
5. Syibran Malisi - @branftkimmy

BEST OF LEARNING & EDUCATION                           
1. Cheryl Antoinette - @cheryantoinette
2. Ira Mirawati - @buiramira
3. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
4. Tjokro Wimantara - @asahpolapikir
5. Yessica Tania - @dr.ziee

BEST OF PERFORMERS                   
1. Asyraf Jamal - @asyrafjamall
2. Brandon De Angelo - @brandonlilhero
3. Brigita Meliala - @idgitaf
4. Jessica Bunga - @jebunggg
5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

BEST OF LIFESTYLE                           
1. Debora Gabriella - @borassaem
2. Ibra Isman - @bukananakdapur
3. Magdalena - @mgdalenafofficial
4. Pandhu Waskitha Adiraharja - @backpackertampan
5. Resep Debm - @resep_debm

BEST OF FITNESS & WELLNESS                    
1. Dion Haryadi - @dionharyadi
2. Fajar Putra Soeleiman - @penyogastar
3. Jumadil Musa - @jumadilmusa13
4. Muhammad Syarif Bayasud - @syarif.yosee
5. Riana Singgih - @rianayoga

BEST OF TECHNOLOGY                   
1. Aldo Giustino - @aldogiustino21
2. Bagus Yusron - @bagus.ya
3. Daffa Urrofi - @urrofi_
4. Dhiar Lukito - @dhiarcom
5. Diaz Surjono - @vincedi.gg

(kpl/gtr)


REKOMENDASI
TRENDING