'CAPTAIN AMERICA' Raih Nominasi Terbanyak di Saturn Awards 2015

Kamis, 05 Maret 2015 04:52 Penulis: Rahmi Safitri
'CAPTAIN AMERICA' Raih Nominasi Terbanyak di Saturn Awards 2015 Captain America © Marvel
Kapanlagi.com - Ajang penghargaan untuk perfilman belum berakhir. Kali ini yang baru mengumumkan nominasinya adalah Saturn Awards ke-41. Saturn Awards adalah ajang penghargaan untuk film atau acara televisi yang bertema science fiction, fantasi, dan horor.

Seperti dilansir situs Variety, CAPTAIN AMERICA: THE WINTER SOLDIER berhasil menjadi pengumpul nominasi terbanyak dalam 11 kategori. INTERSTELLAR dan GUARDIANS OF THE GALAXY masing-masing mendapat 10 dan 9 penghargaan. Film-film yang mendapat banyak nominasi antara lain DAWN OF THE PLANET OF THE APES, EDGE OF TOMORROW, dan THE HOBBIT: THE BATTLE OF THE FIVE ARMIES.

Piala penghargaan dalam Saturn AwardsPiala penghargaan dalam Saturn Awards

Inilah nominasi lengkap untuk kategori film di 41st Annual Saturn Awards!

Best Comic Book-to-Film Release:
“The Amazing Spider-Man 2”
“Captain America: The Winter Soldier “
“Guardians of the Galaxy”
“X-Men: Days of Future Past”

Best Science Fiction Film Release:
“Dawn of the Planet of the Apes”
“Edge of Tomorrow”
“Godzilla”
“The Hunger Games: Mockingjay – Part 1″
“Interstellar”
“The Zero Theorem”

Best Fantasy Film Release:
“Birdman”
“The Grand Budapest Hotel”
“The Hobbit: The Battle of the Five Armies”
“Into the Woods”
“Maleficent”
“Paddington”

Best Horror Film Release:
“Annabelle”
“The Babadook”
“Dracula Untold”
“Horns”
“Only Lovers Left Alive”
“The Purge: Anarchy”

Best Thriller Film Release:
“American Sniper”
“The Equalizer”
“Gone Girl”
“The Guest”
“The Imitation Game”
“Nightcrawler”

Best Action/Adventure Film Release:
“Exodus: Gods and Kings”
“Inherent Vice”
“Lucy”
“Noah”
“Snowpiercer”
“Unbroken”

Best Actor In a Film:
Tom Cruise — “Edge of Tomorrow”
Chris Evans — “Captain America: The Winter Soldier”
Jake Gyllenhaal — “Nightcrawler”
Michael Keaton — “Birdman”
Matthew McConaughey — “Interstellar”
Chris Pratt — “Guardians of the Galaxy”
Dan Stevens — “The Guest”

Best Actress In a Film:
Emily Blunt — “Edge of Tomorrow”
Essie Davis — “The Babadook”
Anne Hathaway — “Interstellar”
Angelina Jolie — “Maleficent”
Jennifer Lawrence — “The Hunger Games: Mockingjay, Part 1″
Rosamund Pike — “Gone Girl”

Best Supporting Actor In a Film:
Richard Armitage — “The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Josh Brolin — Inherent Vice
Samuel L. Jackson — Captain America: The Winter Soldier
Anthony Mackie — Captain America: The Winter Soldier
Andy Serkis — Dawn of the Planet of the Apes
J.K. Simmons — Whiplash

Best Supporting Actress In a Film:
Jessica Chastain — “Interstellar”
Scarlett Johansson — “Captain America: The Winter Soldier”
Evangeline Lily — “The Hobbit: The Battle of the Five Armies”
Rene Russo — “Nightcrawler”
Emma Stone — “Birdman”
Meryl Streep — “Into the Woods”

Best Performance By A Younger Actor In a Film:
Elle Fanning — Maleficent
MacKenzie Foy — Interstellar
Chloe Grace Moretz — The Equalizer
Tony Revolori — The Grand Budapest Hotel
Kodi Smit-McPhee — Dawn of the Planet of the Apes
Noah Wiseman — The Babadook

Best Film Director:
Alejandro G. Innarritu — “Birdman”
James Gunn — “Guardians of the Galaxy”
Doug Liman — “Edge of Tomorrow”
Christopher Nolan — “Interstellar”
Matt Reeves — “Dawn of the Planet of the Apes”
Joe Russo, Anthony Russo — “Captain America: The Winter Soldier”
Bryan Singer — “X-Men: Days of Future Past”

Best Film Writing:
Wes Anderson — “The Grand Budapest Hotel”
Damien Chazelle — “Whiplash”
James Gunn, Nicole Perlman — “Guardians of the Galaxy”
Stephen McFeely, Christopher Markus — “Captain America: The Winter Soldier”
Christopher McQuarrie, Jez Butterworth, John-Henry Butterworth — “Edge of Tomorrow”
Fran Walsh, Philippa Boyens, Peter Jackson, Guillermo del Toro — “The Hobbit: The Battle of the Five Armies”

Best Film Editing:
Jeffrey Ford, Matthew Schmidt — “Captain America: The Winter Soldier”
William Goldenberg, Tim Squyres — “Unbroken”
James Herbert, Laura Jennings — “Edge of Tomorrow”
John Ottman — “X-Men: Days of Future Past”
Fred Raskin, Hughes Winborne, Craig Wood — “Guardians of the Galaxy”
Lee Smith — “Interstellar”

Best Film Production Design:
James Chinlund — “Dawn of the Planet of the Apes”
Nathan Crowley — “Interstellar”
Dennis Gassner — “Into the Woods”
Adam Stockhausen — “The Grand Budapest Hotel”
Peter Wenham — “Captain America: The Winter Soldier”
Charles Wood — “Guardians of the Galaxy”

Best Film Music:
Alexandre Desplat — “Godzilla”
Michael Giacchino — “Dawn of the Planet of the Apes”
Henry Jackman — “Captain America: The Winter Soldier”
John Powell — “How to Train Your Dragon 2″
Howard Shore — “The Hobbit: The Battle of the Five Armies”
Hans Zimmer — “Interstellar”

Best Film Costume:
Colleen Atwood — “Into the Woods”
Alexandra Byrne — “Guardians of the Galaxy”
Ngila Dickson — “Dracula Untold”
Louise Mingenbach — “X-Men: Days of Future Past”
Anna B. Sheppard — “Maleficent”
Janty Yates — “Exodus: Gods and Kings”

Best Film Make-Up:
Mark Coulier, Daniel Phillips — “Dracula Untold”
Peter King, Matthew Smith — “Into the Woods”
Peter King, Rick Findlater, Gino Acevedo — “The Hobbit: The Battle of the Five Armies”
Adrien Morot, Norma Hill-Patton — “X-Men: Days of Future Past”
Bill Terezakis, Lisa Love — “Dawn of the Planet of the Apes”
David White, Elizabeth Yianni-Georgiou — “Guardians of the Galaxy”

Best Film Special/Visual Effects:
Gary Brozenich, Nick Davis, Jonathan Fawkner, Matthew Rouleau — “Edge of Tomorrow”
Stephane Ceretti, Nicholas Aithadi, Jonathan Fawkner, Paul Corbould — “Guardians of the Galaxy”
Dan Deleeuw, Russell Earl, Bryan Grill, Dan Sudick — “Captain America: The Winter Soldier”
Paul Franklin, Andrew Lockley, Ian Hunter, Scott Fisher — “Interstellar”
Joe Letteri, Dan Lemmon, Daniel Barrett, Erik Winquist — “Dawn of the Planet of the Apes”
Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton, R. Christopher White — “The Hobbit: The Battle of the Five Armies”

Best Independent Film Release:
“Grand Piano”
“I, Origins”
“A Most Violent Year”
“The One I Love”
“The Two Faces of January”
“Whiplash”

Best International Film Release:
“Bird People”
“Calvary”
“Force Majeur”
“Mood Indigo”
“The Railway Man”
“The Theory of Everything”

Best Animated Film Release:
“Big Hero Six”
“The Boxtrolls”
“How to Train Your Dragon 2″
“The Lego Movie”
“The Wind Rises”

(var/pit)

Editor:

Rahmi Safitri

REKOMENDASI
TRENDING