Daftar Lengkap Pemenang 'Panasonic Gobel Awards 2017'

Sabtu, 28 Oktober 2017 02:15 Penulis: Guntur Merdekawan
Daftar Lengkap Pemenang 'Panasonic Gobel Awards 2017' Raffi Ahmad - Prilly Latuconsina Istimewa

Kapanlagi.com - Ajang penghargaan tahunan untuk insan dan program televisi, Panasonic Gobel Awards yang ke-20 baru saja digelar di Jakarta Convention Center (JCC). Sebanyak 24 penghargaan yang dibagi dalam beberapa kategori pun diberikan untuk para insan terbaik di bidangnya.

Acara ini dihadiri oleh sederet artis papan atas Tanah Air, seperti Raffi Ahmad, Prilly Latuconsina,Ariel Tatum, dan masih banyak lainnya. Sementara itu, band Gigi didapuk untuk jadi performer, membawakan lagu-lagu beraroma nostalgia untuk membawa penonton kembali ke era 90an.

Anyway, berikut adalah daftar pemenang dari Panasonic Gobel Awards 2017.

Kategori Program

Drama Seri/Sinetron
1. Anak Jalanan (RCTI)
2. Anak Langit (SCTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI) - Winner
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

Dunia Terbalik kuasai PGA 2017  Twitter/PGAwardsDunia Terbalik kuasai PGA 2017 Twitter/PGAwards


Program Kuis/Game Show
1. Baper (RCTI) - Winner
2. Berpacu Dalam Melodi (TRANS 7)
3. Mikrofon Pelunas Hutang (IVM)
4. Super Deal (ANTV)
5. Super Family 100 (TV One)

Program Musik/Variety Show
1. Bintang Pantura (IVM)
2. Break Out (NET)
3. Dahsyat (RCTI) - Winner
4. Golden Memories (IVM)
5. Inbox (SCTV)

Program Komedi/Sitkom
1. Indonesia Lawak Klub (TRANS 7)
2. Ok Jek (NET)
3. Opera Van Java (TRANS 7)
4. Pesbukers (ANTV) - Winner
5. Waktu Indonesia Bercanda (NET)

Pesbukers jadi 'Program Komedi/Sitkom' terbaik  Twitter/PGAwardsPesbukers jadi 'Program Komedi/Sitkom' terbaik Twitter/PGAwards


Program Talkshow
1. Hitam Putih (TRANS 7)
2. Ini Talk Show (NET)
3. Kick Andy (METRO TV)
4. Mata Najwa (METRO TV)
5. Rumah Uya (TRANS 7) - Winner

Program Pertandingan Olahraga
1. BCA Indonesia Open 2016 (TRANS 7)
2. Go Jek Traveloka Liga 1 (TV One)
3. Go Jek Traveloka Liga 2 (TV One)
4. One Pride Mma (TV One) - Winner
5. Piala Presiden 2016 (SCTV)

Program Anak dan Animasi
1. Adit & Sopo Jarwo (MNCTV) - Winner
2. Dunia Binatang (TRANS 7)
3. Keluarga Somat (IVM)
4. Laptop Si Unyil (TRANS 7)
5. Si Bolang Bocah Petualang (TRANS 7)

Program Berita
1. Buletin Indonesia Siang (GLOBAL TV)
2. Selamat Malam Indonesia (ANTV)
3. Dunia Dalam Berita (TVRI)
4. Kabar TVONE (TV ONE)
5. Kompas Malam (KOMPAS TV)
6. Lensa Indonesia Sore (RTV)
7. Lintas Siang (MNCTV)
8. Liputan 6 Petang (SCTV)
9. Metro Hari Ini (Metro TV)
10. Net 12 News (NET)
11. Patroli (IVM)
12. Redaksi TRANS 7 (TRANS 7)
13. Reportase TRANS TV (TRANS TV)
14. Seputar Indonesia (RCTI) - Winner
15. Special Report Edisi Somalia (Inews)

Program Current Affair
1. Bedah Kasus (TV ONE)
2. Jejak Kasus (KOMPAS TV)
3. Menyingkap Tabir (TV ONE) - Winner
4. Reportase Investigasi (TRANS TV)
5. Telusur (TV ONE)

Program FTV
1. Cinta Bersemi Di Padang Ilalang (SCTV)
2. Cinta Di Kandang Kuda (SCTV)
3. Diam Diam Cinta (SCTV)
4. Ketupat Dan Tangisan Ibu (IVM)
5. Romansa Cinta Di Kandang Bebek (TRANS TV) - Winner

Program Spesial Event
1. Amazing 14 (GLOBAL TV)
2. Breaking News Misteri Kematian Mirna, Edisi: Vonis Jesica (INEWS)
3. Debat Publik Pilkada DKI 2017 (METRO TV)
4. Insert Fashion Award 2017 (TRANS TV)
5. Kilau Raya 25 (MNC TV)
6. Malam Puncak HUT 26 SCTV Satu Untuk Semua (SCTV)
7. NET.3.0 Presents Indonesia Choice Awards 2016 (NET TV)
8. Pemilihan Puteri Indonesia (IVM)
9. Pesbukers Special Lebaran (ANTV)
10. Pesta Sahabat (RTV)
11. RCTI 27 Anniversary Celebration (RCTI) - Winner
12. Sunsilk Hijab Hunt 2017 (TRANS 7)
13. Merekatkan Bangsa (TV ONE)
14. Rosi dan Kandidiat Pemimpin Jakarta (KOMPAS TV)

Film Bioskop Indonesia
1. Me Vs Mami (RCTI) - Winner
2. The Doll (ANTV)
3. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part 1 (SCTV)

Kategori Individu

Aktor Pria Lokal
1. Adly Fairuz
2. Agus Kuncoro - Winner
3. Ammar Zoni
4. Dude Herlino
5. Stefan William

Aktris Wanita Lokal
1. Dewi Persik
2. Irish Bella
3. Natasha Wilona
4. Prilly Latuconsina - Winner
5. Ranty Maria

Prilly jadi 'Aktris Wanita Lokal'  Twitter/PGAwardsPrilly jadi 'Aktris Wanita Lokal' Twitter/PGAwards


Pembawa Acara Kuis/Game Show
1. Eko Patrio
2. Denny Cagur
3. David Bayu/David Naif
4. Uya Kuya - Winner
5. Helmi Yahya

Pembawa Acara Musik/Variety Show/Pencarian Bakat/Reality Show
1. Andhika Pratama
2. Irfan Hakim
3. Raffi Ahmad - Winner
4. Ramzi
5. Rina Nose

Komedian
1. Andre Taulany
2. Azis Gagap
3. Cak Lontong
4. Parto Patrio - Winner
5. Sule

Pilihan Dewan Juri

Sutradara Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI) - Winner
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Penulis Skenario Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI) - Winner
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Theme Song Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV) - Winner
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Pembawa Acara Berita
1. Anastasya Putri
2. Dian Mirza - Winner
3. Djati Darma
4. Prabu Revolusi
5. Senandung Nacita

Pembawa Acara Talkshow Entertainment
1. Andre Taulany
2. Deddy Corbuzier - Winner
3. Feni Rose
4. Sule
5. Uya Kuya

Pembawa Acara Talkshow Current Issue
1. Aiman Witjaksono
2. Andy F Noya
3. Karni Ilyas
4. Najwa Shihab - Winner
5. Rosiana Silalahi

Najwa Shihab jadi pemenang 'Pembawa Acara Talkshow Current Issue'  Twitter/PGAwardsNajwa Shihab jadi pemenang 'Pembawa Acara Talkshow Current Issue' Twitter/PGAwards

Congratulation buat para pemenang dan sampai bertemu lagi di Panasonic Gobel Awards tahun depan!

(kpl/gtr)


REKOMENDASI
TRENDING