Aktor Cilik Terbaik, 'Ashoka' Bersaing Ketat Dengan 'Baalveer'

Senin, 23 November 2015 12:38 Penulis: Wulan Noviarina
Aktor Cilik Terbaik, 'Ashoka' Bersaing Ketat Dengan 'Baalveer' Telly Awards @tellychakkar
Kapanlagi.com - Akting yang apik dari Siddharth Nigam di serial Ashoka membuat nama cowok ganteng ini masuk ke jajaran nominasi aktor cilik terbaik di ajang Telly Awards 2015. Nantinya, Siddharth akan bersaing dengan beberapa nama aktor cilik lain di India, salah satunya adalah Dev Joshi, bintang Baalveer.

Dilansir dari Telly Chakkar, ada enam nama aktor cilik yang masuk nominasi untuk kategori ini. Namun yang menarik adalah adanya nama Siddharth dan Dev Joshi, yang sama-sama tenar di Indonesia.

Munculnya nama Siddharth di kategori ini tidaklah mengherankan, karena aktingnya selama bermain di serial Ashoka memang benar-benar bagus. Namun akting Dev Joshi di serial Baalveer juga tak kalah menawan, ia bermain di depan kamera dengan natural, seolah tak sedang berakting.

Siddharth Nigam bersaing ketat dengan Dev Joshi. ©istimewaSiddharth Nigam bersaing ketat dengan Dev Joshi. ©istimewa

Beberapa aktor cilik lain yang masuk kategori ini adalah Ruhaanika Dhawan (Yeh Hai Mohabbatein), Ruhana Khanna (Gangaa), Spandan Chaturvedi (Udaan) dan Ishant Bhanushali (Snkatmochan Mahabhali Hanuman). Mereka semua memiliki kesempatan yang sama besar untuk memenangkan piala bergengsi di ajang tahunan ini.

Selain masuk nominasi kategori aktor cilik terbaik, Siddharth Nigam juga masuk nominasi di kategori aktor pria pendatang baru terbaik. Di kategori ini, Siddharth harus bersaing dengan banyak aktor baru lainnya di India, seperti Pearl V Puri, Rohan Gandotra, Priyanshu Jora dan Sartaj Jill.

Berikut adalah daftar lengkap nominasi Telly Awards 2015, siapa favoritmu?


Category- Child Actor                        

Ruhaanika Dhawan sebagai Ruhi (Yeh Hai Mohabbatein)

Ruhana Khanna sebagai Gangaa (Gangaa)

Siddharth Nigam sebagai Ashoka (Chakravartin Ashoka Samrat)

Spandan Chaturvedi sebagai Chakor (Udaan)

Ishant Bhanushali sebagai Bal Hanuman (Sankatmochan Mahabali Hanuman)

Dev Joshi sebagai Baalveer (Baalveer)

                          

Categoy- Anchor/s                      

Raghav Juyal (Dance Plus)   

Karan Tacker (Voice India)

Ronit Roy (Deal or No Deal)

Salman Khan (Bigg Boss season 8)   

Manish Paul (Jhalak Dikhhla Jaa 7)  

Hussain Kuwajerwala dan Asha Negi (Indian Idol Junior)

                          

Category- Talk Show Host                       

Anupam Kher (The Anupam Kher show)

Aamir Khan (Satyamev Jayate)  

Kapil Sharma (Comedy Nights with Kapil)     

Ashish Sharma (Tujhse Naraz Nahin Zindagi)

Niranjan Iyenger (Look Who’s Talking)

                          

Category- Actress in a Comic Role                       

Shilpa Shinde sebagai Angoori (Bhabhiji Ghar Pe Hai)

Bharti Achrekar sebagai Dolly (Sumit Sambhal Lega)

Disha Upadhyay sebagai Bobby (Neeli Chatriwale)

Disha Vakani sebagai Daya (Taarak Mehta Ka Ooltah Chashma)

Saumya Tandon sebagai Anita (Bhabhiji Ghar Pe Hai)                     

 

Category- Actor in a Comic Role                           

Namit Das sebagai Sumit (Sumit Sambhal Lega)

Rohitashv Gour sebagai Manmohan Tiwary (Bhabhiji Ghar Pe Hai)

Aashif Sheikh sebagai Vibhuti (Bhabhiji Ghar Pe Hai)

Dilip Joshi sebagai Jethalal (Taarak Mehta Ka Ooltah Chashma)

Sumeet Raghavan sebagai Vasant (Badi Dooooor Se Aaye Hai)

                          

Category-  Actress in a Supporting Role (Drama)                          

Neelu Vaghela sebagai Bhabho (Diya Aur Baati Hum)

Achint Kaur sebagai Durga Devi (Jamai Raja)

Pallavi Subhash sebagai Dharma (Chakravartin Ashoka Samrat)

Aruna Irani sebagai Vasundhara (Bhagyalakshmi)

Poonam Dhillon sebagai Sharda (Ekk Nayi Pehchan)

                          

Category- Actor in a Supporting Role (Drama)                       

Rohan Mehra sebagai Naksh (Yeh Rishta Kya Kehlata Hai)

Raj Babbar sebagai Amarjit (Pukaar)

Sooraj Thapar sebagai Iltutmish (Razia Sultan)

Sameer Dharmadhikari sebagai Bindusar (Chakravartin Ashoka Samrat)

Arjit Taneja sebagai Purab (Kumkum Bhagya)

                          

Category- Actress in a Supporting Role (Comedy)                         

Sumona Chakravarty Manju (Comedy Nights with Kapil)
sebagai
Anita Kanwal sebagai Dadi (Zindagi Abhi Baki Hain Mere Dost)

Manasi Parekh sebagai Maya (Sumit Sambhal Lega)

Bharti Singh sebagai Comedy Nights Bachao (Colors)

Upasana Singh sebagai Bua (Comedy Nights with Kapil)

                          

Category- Actor in a Supporting Role (Comedy)                     

Satish Kaushik sebagai Daady ji   (Sumit Sambhal Lega)

Kiku Sharda sebagai Akbar (Akbar Birbal)

Paresh Ganatra sebagai Ghotak (Chidiya Ghar)

Sunil Grover sebagai Gutthi (Comedy Nights with Kapil)

Krushna Abhishek (Comedy Nights Bachao)                     

 

Category- Actress in a Negative Role                         

Tejaswi Prakash Wayangankar sebagai Ragini (Swaragini)

Anita Hassanandani sebagai Shagun (Yeh Hai Mohabbatein)

Additi Gupta sebagai Sanam (Qubool Hai)

Shraddha Arya sebagai Ayesha (Dream Girl)

Shweta Tiwari sebagai Bindiya (Begusarai)

                          

Category- Actor in a Negative Role                      

Sai Ballal sebagai Kamal Narayan (Udann)

Avinesh Rekhi sebagai Akbar (Bharat Ka Veer Putra Maharana Pratap

Aarya Babbar sebagai Raavan (Sankatmochan Mahabali Hanuman)

Dayashankar Pandey sebagai Bilasi (Badi Devrani)

Harsh Chhaya sebagai Samarth (Ajeeb Dastaan)

                          

Category- Fresh New Face (Female)                    

Nikita Dutta sebagai Laxmi (Dream Girl)

Shamata Anchan sebagai Anjali (Everest)

Radhika Madan sebagai Ishani (Meri Aashiqui Tumse Hi)

Aneri Vajani sebagai Nisha (Nisha Aur Uske Cousins)

Pankhuri Awasthi sebagai Razia (Razia Sultan)

                          

Category- Fresh New Face (Male)          

Pearl V Puri sebagai Abeer (Phir Bhi Na Maane...Badtameez Dil)

Rohan Gandotra sebagai Akash (Everest)

Priyanshu Jora sebagai Titu (Tu Mera Hero)

Siddharth Nigam sebagai Rudra (Mahakumbh)

Sartaj Gill sebagai Priyom (Begusarai)

                          

Category- Actress in a Lead Role                          

Divyanka Tripathi sebagai Ishita (Yeh Hai Mohabbatein)

Deepika Singh sebagai Sandhya (Diya Aur Baati Hum)

Devoleena Bhattacharjee sebagai Gopi (Saath Nibhaana Saathiya)

Toral Rasputra sebagai Anandi (Balika Vadhu)

Dipika Kakar sebagai Simar (Sasural Simar Ka)

Pallavi Kulkarni sebagai Ragini (Itna Karo Na Mujhe Pyar)

Sriti Jha sebagai Pragya (Kumkum Bhagya)

                          

Category- Actor in a Lead Role                      

Karan Patel sebagai Raman (Yeh Hai Mohabbatein)

Anas Rashid sebagai Sooraj (Diya Aur Baati Hum)

Shakti Arora sebagai Ranvir (Meri Aashiqui Tumse Hi)

Ronit Roy sebagai Neil (Itna Karo Na Mujhe Pyar)

Ssharad Malhotra sebagai Pratap (Bharat Ka Veer Putra Maharana Pratap)

Ravi Dubey sebagai Sid (Jamai Raja)

Shabbir Ahluwalia sebagai Abhi (Kumkum Bhagya)                         

 

Category- Ensemble cast                         

Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah      

Yeh Rishta Kya Kehlata Hai

Begusarai

Bharat Ka Veer Putra Maharana Prartap      

Balika Vadhu — Kachchi Umar Ke Pakke Rishte

                          

Category-Programme with a Social Message                          

Satyamev Jayate (Star Plus)       

Gangaa (&TV)   

Udann (Colors)

Diya Aur Baati Hum (Star Plus)                

Tujhse Naraz Nahin Zindagi (&TV)   

                          

Category- Daily Series                       

Yeh Hai Mohabbatein (Star Plus)            

Saath Nibhana Saathiya (Star Plus)        

Diya Aur Baati Hum (Star Plus)         

Kumkum Bhagya (Zee TV)          

Meri Aashiqui Tumse Hi (Colors)            

Bharat Ka Veer Putra Maharana Prartap (Sony Entertainment Television)        

Sasural Simar Ka (Colors)           

                          

Category-Weekender Show                     

Agent Raghav (& TV)           

CID (Sony Entertainment Television)       

Neeli Chatriwaale (Zee TV)        

Shapath (Life OK)          

                          

Category- Continuing TV Programme                         

Balika Vadhu — Kachchi Umar Ke Pakke Rishte (Colors)       

Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah (SAB TV)            

Yeh Rishta Kya Kehlata Hai (Star Plus)          

CID (Sony Entertainment Television)       

Crime Patrol (Sony Entertainment Television)            

                          

Category- Thriller/ Horror Programme                       

Fear Files (Zee TV)         

Aahat (Sony Entertainment Television)         

Code Red Talaash (Colors)  

Laut Aao Trisha (Life OK)            

Agent Raghav (& TV)           

      

Category- Comedy Show                         

Comedy Nights with Kapil (Colors)         

Sumit Sambhal Lega (Star Plus)        

Bhabhiji Ghar Par Hain (& TV)          

Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah (SAB)          

Comedy Classes (Life OK)           

                          

Category- Reality Show                    

Bigg Boss 8 (Colors)       

Khatron Ke Khiladi (Colors)       

India’s Got Talent (Colors)         

Roadies (MTV)        

Masterchef India (Star Plus)      

                          

Category- Game Show                      

Deal or No Deal (& TV)        

India Poochega Sabse Shaana Kaun (& TV)        

Kaun Banega Crorepati (Sony Entertainment Television)       

                          

Category- Dance Talent Show                       

Dance Plus (Star Plus)          

Jhalak Dikkhla Jaa (Colors)         

Nach Baliye (Star Plus)         

DID Supermoms (Zee TV)           

Dare to Dance (Life OK)       

                          

Category- Singing Talent Show                      

Indian Idol Junior (Sony Entertainment Television)          

The Voice India (&TV)          

India’s Rawstar (Star Plus)         

                          

Category- Mythological/ Historical Series                         

Chakravartin Ashoka Samrat (Colors)           

Bharat Ka Veer Putra Maharana Pratap (Sony Entertainment Television

Suryaputra Karn (Sony Entertainment Television)            

Sankatmochan Mahabali Hanuman (Sony Entertainment Television)        

Razia Sultan (& TV)       

                          

Category- Judge on a TV Show                      

Karan Johar/ Shahid Kapoor/ Malaika Arora (Jhalak Dikhhla Jaa)

Remo Dsouza (Dance Plus)

Himesh Reshammiya/ Shaan/Sunidhi Chauhan/Mika (The Voice India)

Vishal/Salim/Sonakshi (Indian Idol Junior)

Geeta/Terence/Govinda (DID)

                          

Category- Youth Show                      

Sadda Haq My Life My Choice (Channel V)         

Kaisi Yeh Yaariyan (MTV)           

Heroes (Channel V)       

Splitsvilla (MTV)            

Yeh Hai Aashiqui (Bindass)        

                          

Category- Best Jodi on TV-direct winner                          

Abhi-Pragya (Kumkum Bhagya)

Roshni-Sid (Jamai Raja)

Ishita-Raman (Yeh Hain Mohabbatein)   

Sooraj-Sandhya (Diya Aur Baati Hum)    

Ishaani-Ranveer (Meri Aashiqui Tumse Hi)   

Kabir-Ananya (Reporters)

Shobha-Vikram (Ajeeb Daastan Hai Yeh)

Sudah tentukan pilihan?

(kpl/phi)

Editor:

Wulan Noviarina


REKOMENDASI
TRENDING