(Live Update) Daftar Pemenang Oscar 2019, Siapa Berjaya di Academy Awards Tahun ini?

Senin, 25 Februari 2019 08:42 Penulis: Mahardi Eka Putra
(Live Update) Daftar Pemenang Oscar 2019, Siapa Berjaya di Academy Awards Tahun ini? Regina King - Rachel Weisz - Lady Gaga. @AFP

Kapanlagi.com - Gelaran Academy Awards ke-91 atau Oscar 2019 dihelat Senin (25/2) waktu Indonesia. Siapa saja sineas yang berjaya pada ajang paling bergengsi perfilman AS ini? Bertempat di Dolby Theatre, Los Angeles, California, United States, para selebriti, sineas, dan stakeholder perfilman Amerika Serikat dan mancanegara menjadi saksi momen bersejarah ini. 

BOHEMIAN RHAPSODY memimpin dengan perolehan 4 piala, sementara di belakangnya menyusul GREEN BOOK, ROMA dan BLACK PANTHER dengan 3 piala. Namun, piala paling bergengsi, Film Terbaik diberikan kepada GREEN BOOK. Mengalahkan ROMA yang digadang-gadang bakal menang. 

Kejutan lain datang dari kategori Aktris Terbaik, di mana Olivia Colman yang bermain menjadi ratu dalam THE FAVOURITE lah pemenangnya. Olivia menyalip Glenn Close yang sebelumnya memborong piala di banyak penghargaan.

Berikut ini daftar lengkap pemenang Oscar 2019

Best Picture:

BLACK PANTHER
BLACKKKLANSMAN
BOHEMIAN RHAPSODY
THE FAVOURITE
GREEN BOOK - WINNER
ROMA
A STAR IS BORN
VICE

Lead Actor:

Christian Bale (VICE)
Bradley Cooper (A STAR IS BORN)
Willem Dafoe (AT ETERNITY’S GATE)
Rami Malek (BOHEMIAN RHAPSODY) - WINNER
Viggo Mortensen (GREEN BOOK)

Lead Actress:

Yalitza Aparicio (ROMA)
Glenn Close (THE WIFE
Olivia Colman (THE FAVOURITE) - WINNER
Lady Gaga (A STAR IS BORN)
Melissa McCarthy (CAN YOU EVER FORGIVE ME)

Supporting Actor:

Mahershala Ali (GREEN BOOK) - WINNER
Adam Driver (BlacKkKlansman)
Sam Elliott (A STAR IS BORN)
Richard E. Grant (CAN YOU EVER FORGIVE ME?)
Sam Rockwell (VICE)

Supporting Actress:
Amy Adams (VICE)
Marina de Tavira (ROMA)
Regina King (IF BEALE STREET COULD TALK) - WINNER
Emma Stone (THE FAVOURITE)
Rachel Weisz (THE FAVOURITE)

Director:

Spike Lee (BlacKkKlansman)
Pawel Pawlikowski (COLD WAR)
Yorgos Lanthimos (THE FAVOURITE)
Alfonso Cuarón (ROMA) - WINNER
Adam McKay (Vice)

Animated Feature:

INCREDIBLES 2 - Brad Bird
ISLE OF DOGS - Wes Anderson
MIRAI - Mamoru Hosoda
RALPH BREAKS THE INTERNET - Rich Moore, Phil Johnston
SPIDER-MAN: INTO THE SPIDER-VERSE - Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman - WINNER

Animated Short:

ANIMAL BEHAVIOUR - Alison Snowden, David Fine
BAO - Domee Shi - WINNER
LATE AFTERNOON - Louise Bagnall
ONE SMALL STEP - Andrew Chesworth, Bobby Pontillas
WEEKENDS - Trevor Jimenez

Adapted Screenplay:

THE BALLAD OF BUSTER SCRUGGS - Joel Coen , Ethan Coen
BlacKkKlansman - Charlie Wachtel, David Rabinowitz, Kevin Willmott, Spike Lee - WINNER
CAN YOU EVER FORGIVE ME? - Nicole Holofcener, Jeff Whitty
IF BEALE STREET COULD TALK - Barry Jenkins
A STAR IS BORN - Eric Roth, Bradley Cooper, Will Fetters

Original Screenplay:

THE FAVOURITE - Deborah Davis, Tony McNamara
FIRST REFORMED - Paul Schrader
GREEN BOOK - Nick Vallelonga, Brian Currie, Peter Farrelly - WINNER
ROMA - Alfonso Cuarón
VICE - Adam McKay

Cinematography:

COLD WAR - Lukasz Zal
THE FAVOURITE - Robbie Ryan
NEVER LOOK Away
ROMA - Alfonso Cuarón - WINNER
A STAR IS BORN - Matthew Libatique

Best Documentary Feature:

FREE SOLO - Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi - WINNER
HALE COUNTY THIS MORNING, THIS EVENING - RaMell Ross
MINDING THE GAP - Bing Liu
OF FATHERS AND SONS - Talal Derki
RBG - Betsy West, Julie Cohen

Best Documentary Short Subject:

BLACK SHEEP - Ed Perkins
END GAME - Rob Epstein, Jeffrey Friedman
LIFEBOAT - Skye Fitzgerald
A NIGHT AT THE GARDEN - Marshall Curry
PERIOD. END OF SENTENCE - Rayka Zehtabchi - WINNER

Best Live Action Short Film:  
DETAINMENT - Vincent Lambe
FAUVE - Jeremy Comte
MARGUERITE - Marianne Farley
MOTHER - Rodrigo Sorogoyen
SKIN - Guy Nattiv - WINNER

Best Foreign Language Film:

CAPERNAUM (Lebanon)
COLD WAR (Polandia)
NEVER LOOK AWAY (Jerman)
ROMA (Meksiko) - WINNER
SHOPLIFTERS (Jepang)

Film Editing:

BlacKkKlansman - Barry Alexander Brown
BOHEMIAN RHAPSODY - John Ottman - WINNER
GREEN BOOK - Patrick J. Don Vito
THE FAVOURITE -Yorgos Mavropsaridis
VICE - Hank Corwin

Sound Editing:

BLACK PANTHER - Benjamin A. Burtt, Steve Boeddeker
BOHEMIAN RHAPSODY - John Warhurst - WINNER
FIRST MAN - Ai-Ling Lee, Mildred Iatrou Morgan
A QUIET PLACE - Ethan Van der Ryn, Erik Aadahl
ROMA - Sergio Diaz, Skip Lievsay

Sound Mixing:

BLACK PANTHER
BOHEMIAN RHAPSODY - WINNER
FIRST MAN
ROMA
A STAR IS BORN

Production Design:

Black Panther - Hannah Beachler - WINNER
First Man - Nathan Crowley, Kathy Lucas
The Favourite - Fiona Crombie, Alice Felton
Mary Poppins Returns - John Myhre, Gordon Sim
Roma - Eugenio Caballero, Bárbara Enriquez

Original Score:

BlacKkKlansman - Terence Blanchard
BLACK PANTHER - Ludwig Goransson - WINNER
IF BEALE STREET COULD TALK - Nicholas Britell
ISLE OF DOGS - Alexandre Desplat
MARY POPPINS RETURNS - Marc Shaiman, Scott Wittman

Original Song:

All The Stars (BLACK PANTHER) - Kendrick Lamar, SZA
I’LL FIGHT (RBG) - Diane Warren, Jennifer Hudson
The Place Where Lost Things Go (MARY POPPINS RETURNS) - Marc Shaiman, Scott Wittman
Shallow (A STAR IS BORN) - Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando, Andrew Wyatt dan Benjamin Rice - WINNER
When A Cowboy Trades His Spurs For Wings (THE BALLAD OF BUSTER SCRUGGS) - Willie Watson, Tim Blake Nelson

Makeup and Hair:

BORDER
MARY QUEEN OF SCOTS
VICE - WINNER

Costume Design:

BALLAD OF BUSTER SCRUGGS
BLACK PANTHER - Ruth E. Carter - WINNER
THE FAVOURITE - Sandy Powell
MARY POPPINS RETURNS - Sandy Powell
MARY QUEEN OF SCOTS - Alexandra Byrne

Kostum Black Panther berhasil pulang membawa Oscar. (Marvel Studios)Kostum Black Panther berhasil pulang membawa Oscar. (Marvel Studios)

Visual Effects:

AVENGERS: INFINITY WAR
CHRISTOPHER ROBIN
FIRST MAN - WINNER
READY PLAYER ONE
SOLO: A STAR WARS STORY


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(kpl/dka)


REKOMENDASI
TRENDING