Yuk, Intip Daftar Nominasi Piala Maya 2013!

Selasa, 10 Desember 2013 05:31 Penulis: Ahmat Effendi
Yuk, Intip Daftar Nominasi Piala Maya 2013! Joe Taslim - Prisia Nasution
Kapanlagi.com - Menyebarkan semangat cinta kepada film tanah air, penghargaan Piala Maya kembali hadir dengan tema Ragam Corak Film Indonesia. Ini menjadi tahun kedua ajang penghargaan ini digelar sejak tahun 2012.

Tak jauh berbeda dengan sistem penilaian sebelumnya, Piala Maya 2013 menyaring nominasi terpilih melalui penilaian 100 komite yang terdiri dari berbagai praktisi lintas usia.

"Sistem penilaian sama kayak tahun lalu. Nantinya akan dinilai sama 100 komite terpilih," kata Daniel Irawan, Ketua Komite Pemilih Piala Maya 2013 lewat jumpa persnya di Sae Institute, Senayan Jakarta, Senin (9/12).

Beberapa kategori yang jarang disentuh oleh ajang penganugerahan insan film pun dihadirkan di dalamnya. Rencananya, malam puncak Piala Maya 2013 sendiri akan digelar pada tanggal 21 Desember mendatang.

Adapun daftar nominasi Piala Maya 2013 adalah sebagai berikut:


- NOMINASI SUTRADARA TERPILIH:
1. Riri Riza (Sokola Rimba)
2. Upi (Belenggu)
3. Dinna Jasanti (Laura & Marsha)
4. Ifa Isfansyah (9 Summers 10 Autumns)
5. Mouly Surya (What They Don't Talk About Love When They Talk About Love)

- NOMINASI AKTOR UTAMA TERPILIH:
1. Abimana Aryasatya (Belenggu)
2. Ikranagara (Sang Kiai)
3. Joe Taslim (La Tahzan)
4. Reza Rahardia (Habibie & Ainun)
5. Vino G Bastian (Rumah Musim Hujan)

- NOMINASI AKTRIS UTAMA TERPILIH:
1. Adinia Wirasti (Laura & Marsha)
2. Julia Perez (Gending Sriwijaya)
3. Prisia Nasution (Sokola Rimba)
4. Ratu Felisha (Something In The Way)
5. Ririn Ekawati (Kisah 3 Titik)

- NOMINASI AKTOR PERAN PENDUKUNG TERPILIH:
1. Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)
2. Alex Komang (9 Summers 9 Summers 10 Autumns)
3. Didi Petet (Madre)
4. Landung Simatupang (Rumah Musim Hujan)
5. Mathias Muchus (Hari Ini Pasti Menang)

- NOMINASI AKTRIS PERAN PENDUKUNG TERPILIH:
1. Ayushuta (What They Don't Talk About Love When They Talk About Love)
2. Christine Hakim (Sang Kiai)
3. Dewi Irawan (9 Summers 10 Autums)
4. Imelda Therinne (Belenggu)
5. Jajang C Noer (Rumah Musim Hujan)

- NOMINASI AKTOR PENDATANG BARU TERPILIH:
1. Reza Nangin (Cinta Tapi Beda)
2. Anggun Priambodo (What They Don't Talk About Love When They Talk About Love)
3. Natalius Chendana (3Sum)
4. Zhendy Zain (Hari Ini Pasti menang)
5. Ronny P Tjandra (3Sum)

- NOMINASI AKTRIS PENDATANG BARU TERPILIH:
1. Christy Mahanani (Vakansi Yang Janggal)
2. Karina Salim (What They Don't Talk About Love When They Talk About Love)
3. Mak Gondut (Demi Ucok)
4. Maryam Supraba (Kisah 3 Titik)
5. Geraldine Sianturi (Demi Ucok)

- NOMINASI PEMAIN CILIK TERPILIH:
1. Jafhan Nathanio (Tampan Tailor)
2. Nyungsang Bungo (Sokola Rimba)
3. Shafil Hamdi Nawara (9 Summers 10 Autumns)
4. Bintang Panglima (Leher Angsa)
5. Coboy Junior (Cobot Junior The Movie)

- NOMINASI AKTOR OMNIBUS TERPILIH:
1. Lukman Sardi (Rektoverso)
2. Barry Prima (Pintu Harmonika)
3. Indra Birowo (Roctoverso)
4. Donny Damara (Pintu Harmonika)
5. Winky Wiryawan (3Sum)

- NOMINASI AKTRIS OMNIBUS TERPILIH:
1. Acha Septriasa (Rectoverso)
2. Aline Adita (3Sum)
3. Dewi Irawan (Rectoverso)
4. Jenny Zhang (Pintu Harmonika)
5. Karina Salim (Pintu Harmonika)

- NOMINASI PENULIS CERITA & SKENARIO TERPILIH:
1. Sammaria S (Demi Ucok)
2. Upi (Belenggu)
3. Mouly Surya (What They Don't Talk About Love When They Talk About Love)
4. Swastika Nohara (Hari Ini Pasti Menang)
5. Teddy S (Something In The Way)

- NOMINASI PENULIS SKENARIO ADAPTASI TERPILIH:
1. Ifa Isfansyah, Fajar Nugros, Iwan Setyawan (9 Summers 10 Autumns)
2. Donny D, Hilman Mutasi, Sunil Soraya (5Cm)
3. Ginatri S Noer, Ifan A Ismail (Habibie & Ainun)
4. Ve Handojo, Key Mangunsong, Indra Herlambang, Ilya Sigma, P Dwisastria (Rectoverso)
5. Riri Riza (Sokola Rimba)

- NOMINASI PENATA KAMERA TERPILIH:
1. Yunus Pasolang (What They Don't Talk About Love When They Talk About Love)
2. Ipung Rahmat Syaiful (Habibie & Ainun)
3. Roy Lolang (Laura & Marsha)
4. Yudi Datau (5CM)
5. Yadi Sugandi (Rectoverso)

- NOMINASI PENYUNTING GAMBAR TERPILIH:
1. Aline Jusria (Laura & Marsha)
2. Cesa D Lukmansyah & Ryan Purwoko (Rectoverso)
3. Wawan I Wibowo (Belenggu)
4. Cesa David, Aline Jusria, Faesal Rizal (NOAH)
5. Sastha Sunu (5CM)

- NOMINASI PENATA ARTISTIK TERPILIH:
1. Iqbal Marjono (Belenggu)
2. Aek Bewava (Legend of Trio Macan)
3. Frans XR Paat (Sang Kiai)
4. Rico Marpaung (Cinta Dalam Kardus)
5. Ario Anindito (Finding Srimulat)

- NOMINASI EFEK KHUSUS TERPILIH:
1. Andi Manoppo (Belenggu)
2. Adam Howarth (Sang Kiai)
3. Mahadhika Caesar, Rivai Chen, Revi M (Hari Ini Pasti Menang)
4. Eltra Studio (Moga Bunda Disayang Allah)
5. Cindy Suryadji (Gending Sriwjaya)

- NOMINASI ILUSTRASI MUSIK TERPILIH:
1. Ananda Sukarlan (Hari Ini Pasti Menang)
2. Zeke Khaseli & Yudi Arfanu (What They Don't Talk About Love When They Talk About Love)
3. Aghi Narottama & Bemby Gusti (Laura & Marsha)
4. Tya Subiakto (Habibie & Ainun)
5. Ricky Lionardi (Rectoverso)
6. Indra Lesmana (Adriana)
7. Aksan Sjuman (Sokola Rimba)
8. Yovial Tri Purnomo Viegie (Sagarmatha)

- NOMINASI TATA RIAS WAJAH & RAMBUT TERPILIH:
1. Belenggu
2. Retno R Damayanti (Gending Sriwijaya)
3. Retno R Damayanti, Joy Revfa, Rezani Ramli (Habibie & Ainun)
4. Danny Boris Saragi & Sarwo Edi Kocom (Sang Kiai)
5. Jerry Octavianus (9 Summers 10 Autumns)

- NOMINASI PENATA KOSTUM TERPILIH:
1. Retno R Damayanti (Habibie & Ainun)
2. Retno R Damayanti (Gending Sriwijaya)
3. Andhika Dharmapermana (Belenggu)
4. Gemailia Gea Geriantiana (Sang Kiai)
5. Liza Masitha, Khairiyyah Sari, Auguste S (9 Summers 10 Autumns)

- NOMINASI FILM DAERAH TERPILIH:
1. Nagasari - Jawa Barat (Christopher Hanno, E Pradipto)
2. Negeri Di Bawah Awan - Papua (Ipong Wijaya)
3. Marginal - Sumetara Utara (M Riedho Pratama)

- NOMINASI FILM ANIMASI TERPILIH:
1. Moriendo (Andret Pratama)
2. Booster (Eko Junianto)
3. Dance On (Rama York)
4. Sang Suporter (W Darmawan)
5. Petualangan Banyu dan Elektra Menyalakan Kota (Greeneration & Komunitas Sahabat Kota, WWF)

- NOMINASI DESAIN POSTER TERPILIH:
1. Coboy Junior The Movie
2. Laura & Marsha
3. Refrain
4. Vakansi Yang Janggal & Penyakit Lainnya
5. Rectoverso

- NOMINASI PENULISAN KRITIK FILM TERPILIH:
1. Mursala - Cinta dan Aturan Leluhur (Fuad Misbah)
2. Sokola Rimba - Protes Dari Orang Rimba
(Imam Teguh Santoso)
3. Cinta Tapi Beda - Cinta Klasik Dengan Intrik Yang Tak Menarik (A Humaidy)
4. Rectoverso - Definisi Cinta Yang Konkret (Elbert Reyner)
5. Habibie & Ainun (Theresia Agustina)

Sedangkan untuk 4 nominasi lainnya untuk kategori Film Bioskop, Film Pendek, Dokumenter dan Omnibus baru akan diumumkan pada Jumat (13/12). Lalu, satu special mention lagi akan diumumkan di malam puncak Piala Maya 2013.

(kpl/aha/sjw)

Editor:

Ahmat Effendi


REKOMENDASI
TRENDING