Daftar Lengkap Nominasi Asean International Film Festival And Awards 2013

Jum'at, 29 Maret 2013 12:41 Penulis: Adi Abbas Nugroho
Daftar Lengkap Nominasi Asean International Film Festival And Awards 2013 Foto AIFFA 2013
Kapanlagi.com - Asean International Film Festival And Awards (AIFFA) 2013 resmi digelar untuk pertama kalinya pada Kamis (28/3). Tepat pukul 6 petang bertempat di Sarawak Cultural Village, Kuching, Malaysia, diumukan nominasi dari tiap kategori.

Terhitung 6 negara siap meramaikan acara yang didukung sepenuhnya oleh Menteri Penerangan, Komunikasi dan Kebudayaan Malaysia, Kementrian Luar Negeri Malaysia dan Perbadanan Kemajuan Filem Nasional Malaysia (FINAS) ini. Negara-negara tersebut antara lain Malaysia sebagai tuan rumah, Singapura, Myanmar, Filipina, Brunei dan Indonesia.

Tak hanya itu saja, beberapa judul film Amerika dan India pun turut meramaikan kategori Best Foreign Film. Penasaran apa saja kategori dan nominasinya? Intip daftar lengkapnya di bawah ini!

1. Best Screenplay

BUNOHAN - Malaysia
SONGLAP - Malaysia
RECTOVERSO - Indonesia
BATAS - Indonesia
RAYYA: CAHAYA DI ATAS CAHAYA - Indonesia

2. Best Film Editing

STA NINA - Philippines
SONGLAP - Malaysia
CHOW KIT - Malaysia
TAXI! TAXI! - Singapore
SANG MARTIR - Indonesia

3. Best Film Photography

BUNOHAN - Malaysia
SONGLAP - Malaysia
RAYYA - Indonesia
KAYAN BEAUTIES - Myanmar
BATAS - Indonesia

4. Best Supporting Actor

Bugoy Carino - ALAGWA - Philippines
Tio Pakusadewo - SANG MARTIR - Indonesia
Chua Jin Sen - TAXI! TAXI! - Singapore
Lenny Ooi - KEPONG GANGSTER - Malaysia
Piet Pagau - BATAS - Indonesia

Adegan Film RAYYA: CAHAYA DI ATAS CAHAYA | Foto: handoutAdegan Film RAYYA: CAHAYA DI ATAS CAHAYA | Foto: handout

5. Best Supporting Actress

Acha Septriasa - RECTOVERSO - Indonesia
Normah Damanhuri - SONGLAP - Malaysia
Anita Linda - STA NINA - Philippines
Henidar Amroe - SANG MARTIR - Indonesia
Rose Mary - KAYAN BEAUTIES - Myanmar

6. Best Actor

Shaheizy Sam - SONGLAP - Malaysia
Jericho Rosales - ALAGWA - Philippines
Gurmit Singh - TAXI! TAXI! - Singapore
Reza Nangin - CINTA TAPI BEDA - Indonesia
Tio Pakusadewo - RAYYA: CAHAYA DI ATAS CAHAYA - Indonesia

7. Best Actress

Marcella Zalianty - BATAS - Indonesia
Titi Sjuman - RAYYA: CAHAYA DI ATAS CAHAYA - Indonesia
Alessandra de Rossi - STA NINA - Philippines
Lisa Surinam - ISTANBUL AKU DATANG - Malaysia
Jojo Goh - FEB 29 - Malaysia

8. Best Foreign Film

THE DOWN HOME ALIEN BLUES - USA
CHINAMAN'S CHANCE - USA
BEYOND REDEMPTION - USA
ATTAHASA - India

9. Best Picture - Comedy

TAXI! TAXI! - Singapore
THE KIDNAPPERS OF RONNIE LAZARO - Philippines
ISTANBUL AKU DATANG - Malaysia
ADA APA DENGAN RINA - Brunei

10. Best Picture - Drama

BUNOHAN - Malaysia
SONGLAP - Malaysia
ATAMBUA 39 DERAJAT CELSIUS - Indonesia
STA NINA - Philippines
RAYYA: CAHAYA DI ATAS CAHAYA - Indonesia

11. Best Picture - Action

8 JAM - Malaysia
KEPONG GANGSTER - Malaysia
SANG MARTIR - Indonesia

12. Best Director

Dain Iskandar Said - BUNOHAN - Malaysia
Effendee Mazlan and Fariza Azlina Isahak - SONGLAP - Malaysia
Riri Riza - ATAMBUA 39 DERAJAT CELSIUS - Indonesia
Viva Westi - RAYYA: CAHAYA DI ATAS CAHAYA - Indonesia
Emmanuel Quindo Palo - STA NINA - Philippines

Pemenang akan diumumkan pada Sabtu (30/3) tepat pukul 7 malam di Borneo Convention Centre, Kuching, Malaysia.

(kpl/abs)


REKOMENDASI
TRENDING